Запасные части для коммунальной и дорожно-строительной техники

Вера

2003. Тельнов Г.Б., "Тайный код Библии разгадан".


Тайный код Библии разгадан.

Тельнов Г.Б.

Газета «Жизнь», № 48, 25 ноября 2003 г.
http://delovery.udm.ru/80/page80_12_1.htm

        Российские и израильские математики расшифровали библейский код, по которому развивается цивилизация. Они нашли в Священном Писании зашифрованные сведения о теракте в Америке, исходе войны в Ираке и событиях, которым еще предстоит произойти. Математик Элия Рипс исходил из метода, которым пользуются шифровальщики всех разведок мира. Он пытался уловить скрытые закономерности в тексте и порядок их появления, анализируя статистические данные расположения и сочетания знаков.

        Для начала Рипс решил «прокачать» первые две главы Книги Бытия. Считается, что эти тексты диктовал Моисею сам Бог. Чтобы разгадать «шифровку от Господа», Рипс искал места в тексте, которые содержат намеки на явления, происходящие в настоящем. Затем провел повторный поиск по главам, находя скрытые появления этих же самых слов. И обнаружил, что они группируются вокруг ключевых слов. Рипс пришел к выводу, что эта особенность не связана с грамматическими правилами. Тексты Библии сравнили с произвольно взятыми литературными произведениями. Явление тайного кода было присуще только Священному Писанию.

        Метод.

        Рипс отобрал каждую вторую букву, затем каждую третью, каждую четвертую и так далее. Компьютер выдал информацию в виде слов, сочетание которых было поразительным: «Гитлер - Аушвитц», «Шекспир - Макбет - Гамлет», «Эдисон - электричество - электрическая лампочка», «братья Райт - аэроплан»...
        Профессор Рипс описал математическую модель кода. Доклад был направлен в редакцию ведущего математического журнала Statistical Science. Там поначалу приняли ее за розыгрыш. Перед тем как опубликовать, трижды отправляли на проверку экспертам.

        Шифр.

        Предание о том, что в Библии зашифрована важная информация о предстоящих событиях, существует с глубокой древности. Но снять печать тайны не удавалось никому. Физик Исаак Ньютон верил, что Библия - это «криптограмма, составленная Всемогущим». Он выучил иврит, на котором написан Ветхий Завет, и попытался разгадать шифр, но потерпел неудачу. Российский математик ХVII века Элия Соломон сделал то, что под силу только компьютеру. Он вызубрил пять первых книг Библии, проанализировал каждую букву и выявил удивительные закономерности. Скомбинированные в определенной последовательности, знаки складывались в слова, которые Элия посчитал ключом к предстоящим событиям. Вывод был сенсационным:
        «Все, что было, есть и произойдет до конца времен, содержится в Торе, первых пяти книгах Библии. Не только в общем смысле, а включая мельчайшие подробности жизни каждого человека, все, что с ним происходит, начиная от его рождения и до смерти, точно так же сказано и о всяком животном, и о звере существующем, о растении и обо всем живом, равно как и о неживом».
Русский математик Иван Панин первым просчитал Библию, используя достижения современной науки. И сделал открытие, суть которого в том, что в исходном тексте Библии, состоящей из Ветхого Завета, записанного на древнееврейском языке, и Нового Завета, записанного на греческом, содержатся одинаковые числовые закономерности. И они таковы, что любое слово и любая буква в Библии имеют свое определенное место. Панин доказал, что такие числовые особенности не могут возникнуть случайно. Поскольку Библия писалась на протяжении 1600 лет, Панин сделал вывод, что Священное Писание - плод единого замысла и «коллективом авторов», живших в разные века и в разных странах, управлял сам Бог.
        Физик академик Виктор Вейник развил теорию Панина, проверив его выводы при помощи компьютерной техники. Они настолько потрясли его, что он, до этого считавший себя убежденным атеистом, поверил в Бога *.

        Тора.

        Раввин из Словакии Михаил Вайссмандл решил наглядно увидеть числовые закономерности Священного Писания. Он выписал все 304805 букв Торы (она включает в себя первые книги Ветхого Завета) в таблицы. И выделил слова, которые встречаются через равные промежутки букв. Пропустив в Книге Бытия 50 букв, затем еще 50 и затем еще три группы по 50, он получил слово «Тора». Эта закономерность проявилась и в книгах «Исход», «Числа», «Второзаконие». Закономерность стала зримой.
        Следующим этапом работы над библейским кодом стали исследования израильского математика Элии Рипса.
        Журнал Statistical Science поручил провести экспертизу его доклада специалисту в области шифровки и дешифровки Гарольду Генсу, шифровальщику агентства Национальной безопасности США.
        Генс первоначально отнесся к открытию Рипса более чем скептически. Но все же решил повторить его эксперимент. И был потрясен: в написанном тысячи лет назад тексте содержались сведения о событиях, которые произошли совсем недавно или еще не случились!
        В отрывке из Книги Бытия Генс расшифровал понятия - «Человек на Луне», «Космический корабль - «Аполлон-11» и дату высадки первого человека на Луне - 20 июля 1969 г. В другом отрывке из Книги Бытия было зашифровано название города Хиросимы в Японии и год, в который на него упала атомная бомба. Генс нашел в Библии даже предсказание о гибели принцессы Дианы, причем ключевой порядок расшифрованных слов был таков: «Автомобильная катастрофа, фотограф, леди Ди».

        Пророчества.

        Открытие Рипса стало сенсацией. Вот как его прокомментировал «Жизни» доктор физико-математических наук профессор Владислав Малаховский: «То, что все числа и знаки в Библии имеют высший смысл, несомненно. Об этом писал еще епископ Игнатий Брянчанинов. Но самое удивительное, что даже математические закономерности, присутствующие в тексте Священного Писания, позволяют толковать будущее многовариантно. Бог всегда оставляет нам свободу выбора».
        После теракта в Америке 11 сентября в Библии нашли сообщение об атаке на небоскребы при помощи самолетов. В Библии также был предсказан исход войны в Ираке.
        Однако ученые пытаются, основываясь на Библии, предсказать ближайшие события в мире хотя бы в общих чертах. У России прогноз благоприятный: усиление политических позиций, стабильная ситуация внутри страны. А вот США и Израиль, по расчетам Рипса, ждут малоприятные перспективы. Там ожидается новый всплеск терроризма. Его пик придется на 2006 год.

Примечание.

* - уточнение приведенных сведений об А.И. Вейнике см. на форуме в конце темы "Панин Иван (1855-1942)" по адресу
http://veinik.ru/forum/viewforum.php?f=9

** - дополнительно см. Логачев Ю., "Истина Ивана Панина", 2005
http://www.veinik.ru/science/trust/article/624.html

Справка:

Тельнов Григорий Борисович (1958 г.р.), журналист, в 1981 году окончил отделение журналистики Казанского Государственного университета (КГУ).
Тельнов Г.Б., Раскрыта тайна крестного знамения, 25.03.2006
http://www.rusk.ru/st.php?idar=324348
Тельнов Г.Б., Разгадана тайна непорочного зачатия Христа, 03.06.2005
http://www.religare.ru/monitoring18308.htm

Вейзмандел Хаим-Михаэль-Дов, раввин, живший в Праге (Чехословакия). В начале 20 века заинтересовался теорией, на исследование которой Исаак Ньютон потратил половину жизни. Вейзмандел предпринял попытку осуществить то, в чем другие до него потерпели неудачу. Но, не имея компьютера, его попытки "взломать" библейский код также ни к чему не привели.

Вейник Альберт-Виктор Иозефович (1919-1996), доктор технических наук (1953), член-корреспондент (1956) АН БССР по отделению "фiзiка-матэматычных i тэхнiчных навук".
В 1944 окончил Московский авиационный технологический институт (МАТИ), в 1947 защитил кандидатскую диссертацию, в 1950-1954 доцент МАТИ, в 1954-1957 профессор кафедры физики Московского технологического института пищевой промышленности (МТИПП). После переезда в г. Минск в 1957-1969 заведующий кафедрой теоретических основ теплотехники Белорусского политехнического института. Параллельно в 1956-1963 заведующий лабораторией "Теплофизика и атомная энергетика" Института энергетики АН БССР, с 1958 заведующий лабораторией "Промышленная теплофизика" в том же институте, в 1963-1990 заведующий лабораторией "Физика контактных явлений" Физико-технического института АН БССР. В 1990 вернулся в Институт энергетики АН БССР заведующим лабораторией "Теплофизика и атомная энергетика", но на общественных началах, где проработал до конца своей жизни.
Подробнее см. http://www.veinik.ru/biograf/life/article/765.htmll

Генс (Gens Harold) Гарольд, статистик по специальности, провел всю свою жизнь, создавая и взламывая коды для спецслужб США. Он был главным взломщиком кодов в сверхсекретном Агентстве Национальной Безопасности, расположенном в окрестностях Вашингтона.

Дроснин (Drosnin Michael) Майкл, г. Нью-Йорк. Репортер в "Washington Post" и в "Wall Street Journal". Пять лет Дроснин проверял версию израильского математика Э. Рипса, занимающегося расшифровкой "скрытого" послания, содержащегося в Библии. Рипс утверждал, что за двадцать лет работы сумел открыть алгоритм, позволяющий прочесть закодированные в Библии предсказания. После того как сделанное Рипсом 1 сентября 1994 года предсказание о том, что Ицхак Рабин будет убит 4 ноября 1995 года, подтвердилось, Дроснин решил опубликовать свою книгу "Библейский код", ставшую бестселлером во многих странах. Тайны, сокрытые в тексте Библии, автор продолжил раскрывать читателям в очередном бестселлере - "Библейский код II: Обратный отсчет".
Drosnin M., The Bible Code (Библейский код), Simon & Schuster, 1997.
Drosnin M., Bible Code: The Countdown (Библейский код: Обратный отсчет), Viking Press,  2002.

Малаховский Владислав Степанович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой высшей алгебры и геометрии Российского государственного университета им. Иммануила Канта (г. Калининград).

Панин Иван Николаевич (12.12.1855-30.10.1942), родился в России. В молодые годы был активным нигилистом и участвовал в заговорах против царя и его правительства. В 1882 году выслан из Отчизны. Окончил математическое отделение Берлинского университета, в Гарвардском университете (США) получил высшее образование со степенью Бакалавра искусств. В Америке стал выдающимся лектором по российской литературе и литературным критиком. Был известен как убежденный агностик - настолько известный, что, когда он отказался от агностицизма и принял христианскую веру, газеты пестрели заголовками об этом превращении.
Открыв первую математическую (числовую) закономерность в тексте Священного Писания, он пренебрег карьерой и поселился с женой на маленькой канадской ферме, где более 50 лет ежедневно трудился над анализом текста Библии на основе изобретенной им в 1890 г. системы "библейских численных данных". Он часто работал по 18 часов в день, исследуя обширную числовую структуру Библии. Вообще говоря это была неблагодарная задача. Как-то раз доктор Панин сказал, "В начале, когда я осознал своё открытие, для меня это, конечно, было сногсшибательно. Я оказался в том же самом состоянии, как наш друг Архимед, который, будучи в ванне, решил большую математическую проблему и в порыве радости вырвался голым на улицу с криком 'я нашел это'. Мне казалось, что люди восхищенно подхватят новое открытие, но увидел, что человеческая природа - та же самая, как всегда. Поэтому успокоился и сделал всю работу один".
Панин много раз предъявлял свой труд экспертам. Однажды, 9 ноября 1899 г. через нью-йоркской газету "Sun" он обратился к девяти известным рационалистам и критикам Библии. При встрече Панин публично опроверг их доводы с помощью представленных фактов. Четыре критика нелепо оправдывались, остальные молчали. Был другой случай, когда доктор Панин во всех ведущих газетах опубликовал вызов любому в мире, кто сможет дать естественное объяснение или опровергнет собранные им доказательства. Ни один человек вызов не принял. В законченном виде Панин обнародовал своё открытие только в 1934 году.
Panin Ivan, "The New Testament in the Original Greek, the Text Established by Means of Bible Numerics", Oxford, University Press, 1934.
Подробнее см. http://veinik.ru/forum/viewforum.php?f=9

Рипс (Rips Eliyahu) Элияху
(1948 г.р.), бывший рижанин. В 1954 г. поступил на физико-математический факультет Латвийского госуниверситета. После защиты диплома 10 апреля 1969 г. получил направление на работу в Институт физики АН Латв. ССР, а уже 13 апреля вышел на площадь Свободы с плакатом «Протестую против оккупации Чехословакии» и поджег на себе одежду, предварительно облитую бензином. Его потушили проходившие мимо моряки. Обвинен по ст. 65 УК Латв. ССР, соответствующей ст. 70 УК РСФСР, но в конечном счете «помещен на принудительное лечение в психиатрическую больницу специального типа». Только благодаря вмешательству американских математиков его освободили в конце 1971 года и он выехал в Израиль. Ныне профессор Рипс - один из ведущих мировых экспертов в теории "групп" - это раздел математики, который лежит в основе квантовой физики. В течение многих лет преподавал в Еврейском университете (Hebrew University) в Иерусалиме (Израиль).
Подробнее см. http://www.veinik.ru/science/trust/article/604.html