Запасные части для коммунальной и дорожно-строительной техники

Разное

2009. Вейник В.А., "Русская армия под пятой торгашей".

Текст статьи:
http://www.veinik.ru/veinik/articles/0e/848/attach.doc

         Содержание статьи:

1. Честность. На кой черт она бизнесменьей власти?
2. Наш строй.
3. Вывод советской армии из Афганистана.
4. Выход советской армии из заграничных бараков соцлагеря.
5. Дележ советских войск между Россией и бывшими республиками.
6. Чечня – "кому война, а кому мать родна".
7. Проданная советская армия стала преданной российской.
8. Торговали – веселились, подсчитали – прослезились.
         8.1. Российский Флот.
         8.2. Отдельная песнь о ПКР "Москва". И смех, и грех!
         8.3. Чем заняты остатки вымирающего русского флота?
         8.4. Авиамелочи.
         8.5. Оружейные пустяковинки.
         8.6. Оборонка - "кто тебя выдумал, звездная страна?"
9. Гласъ народа - гласъ Божій. А Васька слушает, да ест.
10. Свежак, хотя и далеко (!) не полный.
11. Что требуется от армии?
12. Послесловие.

         Аннотация.

         Не мудрствуя лукаво, следует сознаться в том, что состояние Вооруженных сил РФ с достаточной точностью копирует всё происходящее в нашей стране. Мелкие различия не в счет. Например, дедовщина в армии аналогична детской преступности на гражданке. Или, смехотворные реформы торговца мебелью (борца с портянками) Толика Сердючки подобны достижениям на политических подиумах топ-президента Димы – младшего брата чекиста Вовы.
         Когда-то говорили "гласъ народа - гласъ Божій". Сейчас народ стал иным. Глас народа - мычание стада. Введена свобода полуграмотной болтовни. Пусть бубнят, лишь бы Васькам кушать не мешали! А помешают, на то найдутся мобильные бригады, которые защитят "конституционный строй" [присяга от 11.02.1993] от своего обворованного народа. Чужим мы не сила (запросто продаёмся), но своим накостылять способны. Какой должна быть "новая" армия по Сердюкову и ему подобным торгашам? Нечто цвета хаки (английского поноса), быстро ездящее, недалеко, но метко стреляющее. А если ещё и обработанное нашей новой системой образования, то вообще идеально. Такой армишке совершенно безразлично, кого и в каком городе "умело" лупить. Бей своих - чужие спасибо скажут.
         Мой прогноз  довольно пессимистичен. В былые времена славян постепенно вытеснили на холодный восток. Потом западники, захватив власть (посадив на трон Романова), постепенно развалили славянские коллективизм и духовность и довели страну до бойни-самоуничтожения (первая Гражданская). Примерно 70 лет всплывшее отребье грызло народ изнутри, пока он не сломался! Сейчас Россия рухнула окончательно – покатилась по западному пути, то есть по животному пути, пути индивидуализма, утилитаризма, пожирания природы и друг друга. Остатки славян – "староверов" забьются куда-нибудь на север (может даже на острова в Ледовитом океане).
         Правда, если страна ещё раз развалится (а к этому всё идет!), то славянский дух пару веков ещё потеплится где-нибудь в сибирской глухомани.
         Возможный островок, типа старой Московии, не в счет. Он будет гнить, подобно сегодняшней Украине.
         Журналист Борис Сергеевич Миронов (1951 г.р.)  в своей книжке "Приговор убивающим Россию" [М.: Форжи, 2005. 198 с.] пишет чуток оптимистичнее:
    "Народу, армии еще предстоит осознать, что нынешняя кремлевская власть ненавидит нас так же, как любая другая иноземная, вражеская власть, она ничем не отлична от былой шляхты или французов, что сидели когда-то в Кремле. Вот когда русский народ поймет, наконец, что нашествие "демократической" власти ничем не отличимо от хищнического нашествия иноплеменных, вот когда русский народ осознает, наконец, что в обличье сегодняшней кремлевской власти на Россию напал безжалостный и коварный враг, тогда пробудится в нем инстинкт национального самосохранения, стряхнет народ с себя равнодушие и терпение, и России явится во всей мощи прежний русский народ - воин, богатырь, освободитель, сильный, стойкий, волевой - и тогда неодолимо возмездие за все наши оскорбления и унижения".