Запасные части для коммунальной и дорожно-строительной техники

Разное

2009. Вейник В.А., "Вторая Гражданская война в России".

Текст статьи:
http://www.veinik.ru/veinik/articles/c1/840/attach.doc


        Содержание статьи:
 
1. Первая гражданская война.
2. Вторая Гражданская война.
2.1. Игрища чиновников с законодательством.
2.2. Создание силовых структур.
3. Кино-теле-уроды на службе преступников.
4. События на фронтах Второй Гражданской войны.
4.1. Создание класса ворократов (плутократии).
4.2. Создание "среднего" класса.
4.2.1. Трюк с приватизацией.
4.2.2. Строительство пирамид.
4.2.3. С большой дороги в "бизнесмены".
4.3. Создание класса нищих.
4.4. Победы ворократов над супостатами (т.е. лишними едоками).
4.2.1. Смертность в России.
4.4.2. Сокращение детей с помощью наплевательского отношения.
4.4.3. Прореживание молодежи наркотиками.
4.4.4. Вытравливание населения алкоголем.
4.4.5. Давай закурим, товарищ, по одной, в гробу не сможем, товарищ мой!
4.4.6. Сокращение населения за счет стерилизации и отвлечения от "дела".
4.4.7. "Продуктовая" выморочка населения.
4.4.8. Уничтожение больных и пожилых медициной.
4.4.9. Безотказно безотходное супероружие.
5. Послесловие.

        Аннотация.

        В основе любой Гражданской войны лежит насильственное перераспределение собственности, а далее начинается обыкновенная вооруженная драка между старыми владельцами и новыми. Старые убеждены в "подлости" (низком сословии) новых, а новые совершенно справедливо считают, что любой первичный капитал нажит воровским путем. Но всё это полдела, т.к. ещё надо заставить или уговорить народ работать на победителей, как правило, новых хозяев.
        В российской Второй Гражданской войне основная борьба ведется между чиновниками (в первую очередь бывшими партийными, комсомольскими и профсоюзными работниками) и преступниками за растащенное народное добро, легализацию наворованного, а также за доходы от народного хозяйства. Разница между противоборствующими сторонами весьма условна. Нужно быть отчаянным прохвостом, чтобы однозначно, с потугой на научность, межевать воюющие стороны.
        Разгулу злодеяний потворствует исключительно заниженные наказания. Принцип неотвратимости наказания звучит эффектно, но не работает и никому не мешает безобразничать. Отсюда нескончаемые рецидивы. Плюс ко всему, изощренная система защиты с помощью алчных адвокатов позволяет спасти от ответственности любого негодяя, имеющего в загашнике неправедные деньги.
        Бесполезность борьбы с преступностью буквально подталкивает правоохранительные органы в объятья уголовного мира. Энергичность и принципиальность проявляется ими только в отношении защиты государственных средств, т.е. тех официальных хозяев, которые, собственно, и содержат эти самые органы для борьбы с конкурентами.
        Обществу потребления (обществу индивидуалистов-эгоистов) совершенно не нужен порядок, не нужна "оптимальная сбалансированность" пары преступление-наказание, т.к. в большей или меньшей степени преступник каждый!
        Первая Гражданская фактически растворилась (окончилась) в войне 1941-1945 годов. А сколько будет тянуться нынешняя - Вторая Гражданская война в России? Скорее всего до тех пор, пока русский народ полностью не воспримет "материальный" подход к жизни, духу и Богу, т.е. пока не откажется от духовности, православия и… будущего.