Запасные части для коммунальной и дорожно-строительной техники

Аномалии

2000. Сборник "Открытия В.Г. Ажажи и Д. Хоупа".


1. Открытие В.Г. Ажажи.

        Ажажа Владимир Георгиевич (1927 г.р.), окончил Высшее военно-морское училище им. Фрунзе, кандидат технических наук. Получил "диплом доктора философии (по совокупности работ)", не имея в совокупности никаких работ по философии. Академик Международной Академии информатизации (МАИ).*  Работает заведующим аспирантурой в Институте бизнеса и политики.
        В 2000 г. завершил 25-летнее исследование, имеющее эпохальное значение, опровергающее постулат астрофизика И.С. Шкловского об уникальности человеческого Разума.
        14 июня 2000 года Международная регистрационная палата информационно-интеллектуальной новизны выдала В.Г. Ажаже патент № 000360 с приоритетом от 14.07.2000 на открытие неединственности человеческого Разума во Вселенной (на примере НЛО). Патент подписал академик А.Г. Харитон.**
В пояснительной записке по формуле новизны говорится, что эмпирически проявление на планете Земля и в околоземном пространстве и воздействие на людей, природу и технику иного, чем человеческий, разума, превосходящего по технологическим возможностям уровень развития человеческой цивилизации, проявляющего себя в так называемых НЛО и связанных с ними феноменах, что доказывает, что Человечество во Вселенной не одиноко.
        Идея множественности обитаемых миров так же стара, как и человеческая культура. Однако техническими средствами радиопоиска по проекту CETI обнаружить их пока не удавалось. Но это стало возможным реализацией методов нового научного направления в познании - уфологии.
        Кропотливое изучение эмпирического и экспериментального материала, полученного В.Г. Ажажей за 25 лет исследований, позволили ему сделать следующие выводы:
        1. Объективно установлено массированное многофакторное уфогенное воздействие на биотехносферу Земли и человечество со стороны неизвестных разумных сил.
        2. Выявлено, что многочисленные характеристики НЛО как искусственных аппаратов значительно выходят за пределы известных человечеству фундаментальных законов: безинерционный старт, повороты под прямым углом на скоростях, превышающих 2-ю космическую, полиморфизм, манипуляции спектром и формой генерируемых лучей, дистанционное воздействие на психофизиологию человека и животных и т.п.
        3. Выявлено, что деятельность НЛО безусловно должна квалифицироваться как разумная: реакция на применение людьми военной техники, поражение истребителей и локационных станций, круги на полях, знаки в небе и т.д. Кроме того, к ним относятся контактные ситуации, кратковременные похищения людей для вивисекции с блокировкой памяти и т.п.
        В аргументации к открытию представлены и другие факты деятельности разумных сил, которые определялись с помощью оригинальных уфометрических приборов, публикаций по материалам научных конференций, в различных НИР.
Факт возможного постоянного присутствия пришельцев на Земле, то есть открытие не единственности Разума во Вселенной имеет грандиозное значение для Человечества в его стремлении к познанию происхождения жизни и всего окружающего мира.
        05.01.2001 в конференц-зале ООН (Нью-Йорк) В.Г. Ажажа сделал доклад о своем открытии.


2. Продажа участков на Луне.

        В штате Калифорния еще во времена "золотой лихорадки", был принят закон, весьма просто урегулировавший все земельные отношения. Не принадлежащую никому землю может взять любой желающий - столько, сколько сумеет. Нужно лишь заявить о своих правах, и, если нет других претендентов, владей на здоровье.
        Так и сделал житель городка Рио-Виста (США, штат Калифорния) Хоуп (Hope Dennis) Деннис в ноябре 1980 года. Он подал в муниципалитет округа Сан-Франциско заявление с требованием признать тот факт, что ему принадлежат все планеты Солнечной системы, кроме Земли. Заодно мистер Д. Хоуп решил "застолбить" и луны всех планет, в том числе и нашу родную земную Луну.
        В этом же году Д. Хоуп открыл компанию The Lunar Embassy ("Лунное посольство"), единственную организацию в мире, имеющую право продажи недвижимости за пределами Земли. Размер cтандартного участкa – 177,7 акров (чуть более 0,7 кв.км).
        После того как Д. Хоуп официально зарегистрировал свою декларацию собственности на ближайшие небесные тела, у него возникли серьезные претензии к космическим сверхдержавам. На его законной собственности без всякого разрешения садились американские космические корабли "Аполлон" и ползали советские луноходы. Возмущенный Д. Хоуп направил письма президенту США Рональду Рейгану и Генеральному секретарю ЦК КПСС, Председателю президиума Верховного Совета СССР Леониду Ильичу Брежневу (копии, разумеется, пошли в Генеральную Ассамблею ООН). В письме он уведомил власти США и СССР о своем праве собственности на Луну, а кроме того потребовал выплатить компенсацию в размере $55 000 с каждой страны за незаконное нахождение и выброс мусора на чужой территории.
        Д. Хоуп удивился, что никто ему не стал слать официальных ответов. А понял он это так, что мировая общественность признает за ним право владения планетами Солнечной системы.
        Была, правда, еще одна юридическая препона. Международное законодательство о космосе запрещает использование межзвездного пространства и других планет в целях получения прибыли. Но запрет касается только государств и коммерческих фирм. О частных лицах Закон об освоении космоса, принятый ООН в 1967 году ***, не говорит ничего.
        Представительства The Lunar Embassy открылись в Соединенных Штатах Америки, Германии, Франции, Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании, Англии, Ирландии, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, Венгрии, Украине и Японии и в 1998 г. - в России. В России открыты Консульства: Москва, Белоруссия, Поволжье, Молдавия.
        В 2003 году участки на Луне имело более миллиона человек.
        Среди владельцев есть очень много знаменитостей: Рональд Рейган, Джимми Картер, Мик Джеггер, Джон Траволта, Том Круз, Николь Кидман, Мадонна, Клинт Иствуд, Арнольд Шварценнегер, Рональдо, Деннис Хоппер и еще около 250 известных всему миру людей. Также более 30 человек из НАСА купили у Д. Хоупа участки на Луне.
        В России владельцами стали 1528 человек. Среди них: Олег Басилашвили, Семен Альтов, Геннадий Хазанов, Александр Розенбаум, Лайма Вайкуле, Юрий Шевчук, Олег Гаркуша, Юрий Гальцев, Дмитрий Нагиев, Сергей Рост, Юрий Стоянов, Илья Олейников, Артемий Лебедев, Илья Лагутенко, Андрей Губин, Алена Свиридова, Валерий Меладзе, Антон Носик, Валерий Буре, губернатор Саратовской области - Дмитрий Аяцков, первая леди Украины - Людмила Кучма, актер – Александр Пороховщиков, Российский космонавт – Виктор Михайлович Афанасьев, так сказать, первый русский космонавт на Луне, и еще много замечательных людей.

        Примечания.

        * Международная Академия информатизации (МАИ), независимая международная общественная учебно-научная организация. Среди всех академий МАИ - единственная в мире академия, имеющая Генеральный Консультативный Статус ООН и Всемирного Информациологического Парламента. Генеральный Консультативный Статус Экономического и Социального Совета ООН означает, что руководство МАИ может представлять МАИ, ее структуры, научные программы и членов Академии в ООН, присутствовать на заседаниях Генеральных Ассамблей ООН. Свыше 15 тысяч ученых, специалистов, государственных и общественных деятелей являются действительными членами и членами-корреспондентами Академии.
        В России функционируют 100 общественных научных академий, таких, как Всероссийская академия энергоинформационных наук, Академия информатизации, космонавтики, и другие. Существует также несколько альтернативных ВАКов.
        Газета «Куранты» (29 марта 1995 года): «...Настоящих академий, которые образованы по решению президента и правительства, и официально имеют статус высших научных заведений, в России всего шесть. Это Российская академия наук (420 академиков и 597 членкоров), Российская академия медицинских наук (126 академиков и 195 членкоров), Российская академия сельскохозяйственных наук (145 академиков и 125 членкоров), Российская академия художеств (55 академиков и 78 членкоров), Российская академия архитектуры и строительных наук (50 академиков и 100 членкоров), Российская академия образования (60 академиков и 90 членкоров)».
См. http://paracelc.narod.ru/1016.htm

        ** Харитон Александр Григорьевич, профессор, доктор технических наук, академик МАИ.

       *** Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела (Москва - Вашингтон - Лондон, 27 января 1967 г.).