Запасные части для коммунальной и дорожно-строительной техники

Статьи

1992. Желайте людям добра.


Желайте людям добра.

Вейник А.И.

В сборнике материалов по нетрадиционным аспектам естествознания,
выпуск 1, Томск, 1992, стр.40-42.

        В начале XX века французские ученые П.Тейяр де Шарден и Э. Леруа ввели понятие ноосферы, как биосферы Земли, в которой природный комплекс взаимодействует с интегрированным человеческим разумом. Академик Вернадский, развивая понятие ноосферы, определил место человеческого разума в симбиозе с биосферой, как определяющего развитие глобальных процессов. Наверное, именно в этот момент и зародилось понятие - "экология души" - ставшего впоследствии научной дисциплиной, заслуживающей систематического силового прессинга ортодоксальной науки.
        Как совершенно справедливо отмечает академик А.Г. Бакиров, уже возвращается к человечеству запущенный им в Природу "экологический бумеранг", неотвратимо неся сокрушительный, а возможно и смертельный, ответный удар. Многие российские регионы уже подошли к грани экологического коллапса, после которого в природной среде не останется места для HOMO SAPIENS. Почему же государственные, политические и общественные структуры не в состоянии остановить сползание страны к роковой черте? Причина - в еще более удручающем состоянии экологии душ наших сограждан.
        Распался не только Союз - разрушился могущественный эгрегор нашей державы. Русский народ - становой хребет государственности, оказался разбросан по территории пятнадцати республик, находясь нередко в положении второсортных и третьесортных граждан. Более того, экономическая разруха в России не позволяет достойно принять соотечественников на свою территорию. Хуже всего, что нет объединяющей идеи у основной массы россиян, вследствие чего практически отсутствует психо-энергетическая накачка российского эгрегора.
Если бы таковым было психо-энергетическое состояние страны в Великую Отечественную войну, то она могла бы завершиться сокрушительным нашим поражением если не в декабре 1941-го, то уж в первом полугодии 1942 года определенно. Но тогда мы были, несмотря на бездну страданий ГУЛАГа, Народом, а не просто "населением" (как нынче). Державный эгрегор с предельной интенсивностью насыщался психо-энергетикой как свободных граждан, так и подавляющего большинства узников лагерей ГУЛАГа. Россию спасут не талантливые политики, не одаренные экономисты, ее спасут Праведники!
        Господи, ниспошли нам второго Сергия Радонежского... Без должной экологии наших душ, мы не достигнем приемлемой экологии мирской среды обитания.
Люди привыкли к обсуждению проблем катастрофического отравления Земли, но не имеют представления о более страшных "отходах" самого человека и его творений (созвучно с Диогеном Синопским) - о хроносфере. Все ощущения, чувства, желания, мысли, слова, поступки человека сопровождаются излучением особых частиц - хрононов, содержащих полную информацию обо всем этом. В виде кармы-ноосферы они образуют хрональное поле. Негативные излучения достигли такой концентрации, что стали оказывать крайне пагубное влияние на организм каждого человека, его поступки, мысли, чувства, на Цивилизацию в целом.
        Для хроносферы нет преград. Это сотворило новую экологическую пропасть, куда человечество и рухнуло. Спастись можно только путем духовного перерождения каждого человека и человечества в целом.
        Наличие хронального излучения уже зафиксировано современной измерительной техникой. Воздействовать на нежелательное хрональное поле можно лишь с помощью нашего мозга, однако, мышление людей, испорченное нравственным распадом, с трудом отвечает этим задачам.
        В основу нового мышления должны лечь три принципа: духовность, доброта, самоограничение. Всякая благая идея только тогда плодотворна, когда воплощается в конкретные дела. Необходимо подавить в себе потребительство, ведущее к уничтожению природы, "зачеркнуть" собственные дурные мысли, чтобы они не накапливались в ноосфере.
        Нужно искренне и страстно осудить каждую свою дурную мысль и поступок (покаяться), "стирая" таким образом "запись" негативной информации в ноосфере. Чрезвычайно эффективно действует на хроносферу коллективная медитация (фокусировка мысли). Замечено, что над Ленинградом хроносфера чище, чем над близ лежащими областями. Вероятно, это обусловлено страданиями, перенесенными людьми в блокадные годы.
        Еще более, чем от воздействия мозга, состояние хроносферы зависит от воздействия художественных творений. Каждое произведение Мастера испускает мощное хрональное поле.
        Не вдаваясь в конкретные примеры, нужно отметить, что засоряют хроносферу не только некоторые произведения в стиле "модерн", но и вполне доступные для восприятия.
        Даже имена делятся на счастливые и несчастливые (носитель первого генерирует положительное поле). Фотография живого человека имеет положительный (результирующий) заряд, а скончавшегося - отрицательный. Наш хронально-метрический мир и человек устроены совсем не так, как это представляется нашему разуму. В результате люди не в состоянии правильно понять и оценить свою роль и назначение в этом мире, осознать смысл нашей земной эволюции. С рождением человеку даруется жизнь и добровольность выбора между Добром и Злом.
        Если человек избрал путь зла, то после смерти его изображение излучает отрицательные хрононы. Это катастрофа на земной стадии эволюции человека - его личный апокалипсис. Путь добра состоит в личной духовности, добротолюбии и самоограничении, выраженных не в идеях и словах, а в делах.
Цель земной эволюции заключается именно в том, чтобы после смерти оставаться живым в сверхтонком фемто-мире Добра, памятуя о кратковременности земной стадии эволюции и вечности сверхтонкого мира, ибо он существует вне времени и пространства (!).
        Силы Зла, минус-фемто-объекты, выполняют на Земле функцию волков-санитаров, которые пожирают заблудших и духовно больных, слабых "овец". Они завлекают и завоевывают человека самыми изощренными методами. Так, не без их участия люди приобретают паранормальные способности. Такого рода люди своим поведением открывают каналы связи с минус-фемто-объектами, добровольно отстраняясь тем самым от неизмеримо более могущественного плюс-фемтомира.
Все виды гаданий, спиритизма, оккультизма, творения погоды, астрологии, экстрасенсорики, йоги, восточной философии, суеверия и языческие ритуалы, магия, уфология - все от минус-фемтомира (увы, увы...).
        Пользуясь всем этим, человек становится добровольной жертвой сил Тьмы, попадая во власть единого феномена Зла, отнюдь не инопланетного, а сугубо земного происхождения и пребывания. Именно они порождают "аномальные явления".
        Минус фемто-объекты, будучи сверхтонкими, "размазываются'1 внутри нашего хронально-метрического мира и легко проникают в каждый атом, клетку и орган человека, если нет соответствующей блокировки со стороны более могущественных совершенных фемто-объектов при общей ориентации человека на Добро.
Проникнув в человека, Зло манипулирует его сознанием, мышлением, разрушает физическое здоровье и отравляет и опустошает душу, представляющую собой объект тонкого мира (пикотело с массой от 2 до 22,4 грамма), и содержащийся в ней сверхтонкий объект (фемтотело с нулевой массой). Страшны пустые души, от которых проистекают все наши беды.
        Главная сегодняшняя проблема - это экология души, определяемая духовностью, добротолюбием (любовью к ближнему, милосердием) и самоограничением во всем (воздержанием, нестяжанием)! Именно от экологии души, в конечном итоге зависит ответ на сакраментальный вопрос: быть или не быть? Он касается как отдельной личности, так и цивилизации в целом.