Запасные части для коммунальной и дорожно-строительной техники

Статьи

1991. Раскрепостить мысль и фантазию.

Раскрепостить мысль и фантазию.

Вейник А.И.

Литейное производство, 1991, № 7, стр. 37-38.


        «Самое прекрасное, что мы можем испытать, - это ощущение тайны.
Она источник всякого подлинного искусства и науки. Тот, кто никогда не
испытывал этого чувства, кто не умеет остановиться и задуматься, охва-
ченный робким восторгом, тот подобен мертвецу, и глаза его закрыты...»
Альберт Эйнштейн.

        Издавна принято считать, что Вселенная  материальна, причем материя пребывает в виде движения, а движение есть способ, форма существования материи. Я воспользовался следующими терминами: «вещество» (перевод латинского слова «материя») и «поведение» (понимаемое в самом широком смысле) этого вещества. Вселенная состоит только из вещества и его поведения, поле – тоже вещество.
        Вселенная обнимает собой все сущее, и если пространство и время существуют, они обязаны охватываться понятиями вещества и его поведения.
        Определив Вселенную через вещество и его поведение, я ввел меры количества и качества (структуры) вещества и меры количества и качества (структуры, способа) поведения этого вещества, в совокупности определяющие то, что называется явлением. Поведение вещества невозможно отделить от самого вещества. При этом поведение вторично (функция), а вещество первично (аргумент). На этом основании было составлено основное уравнение общей теории (ОТ), из него математически выведены семь главных принципов, или начал, которым подчиняется любое явление природы. Первое – закон сохранения энергии; второе – закон сохранения количества вещества; третье – закон состояния, определяющий всеобщую связь явлений природы; четвертое – закон симметрии взаимного влияния явлений; пятое – закон переноса вещества; шестое – закон симметричного увлечения одних потоков вещества другими, и, наконец, седьмое – закон экранирования (плюс- и минус-трения). Первый, пятый и шестой законы были известны ранее, за пятый и шестой Онзагер в 1968 г. был удостоен Нобелевской премии.
        Как видим, в ОТ нет второго закона термодинамики с энтропией, односторонним развитием мира и всевозможными запретами – природа его не знает. Она не ведает и о том, что ее ждет тепловая смерть (по Клаузиусу, из-за наличия трения «все формы движения превращаются в теплоту и в ней находят свою смерть»), что нельзя преобразовать в другие формы энергии теплоту одного источника, например, окружающей среды (земли, воды или воздуха), тем более с КПД = 100% и т.д.
        Согласно седьмому началу ОТ, процессы с выделением теплоты трения (плюс-трение) столь же распространены в природе, как и процессы с ее поглощением (минус-трение). С помощью ОТ мне удалось создать  >20 типов самофункционирующих устройств, поглощающих теплоту трения и самопроизвольно преобразующих эту теплоту и теплоту окружающего воздуха в электроэнергию с КПД = 100%.
        Согласно исходному постулату, существование вещества принимается на веру. Это значит, что его нельзя вывести из теории, а можно установить только из опыта. Экспериментально удалось выявить следующие семь простых веществ-первокирпичиков, из которых построен Храм Вселенной: хрональное (связано со временем), метрическое (связано с пространством), ротационное (связано с вращением)*, вибрационное (придающее телам колебательные свойства), термическое, электрическое и магнитное. Каждое из этих веществ специфично, неповторимо и не сводимо ни к какому другому. Входя в состав какого-нибудь тела, оно придает ему специфические свойства. Например, термическое вещество сообщает телам тепловые свойства, метрическое – свойства протяженности и порядка положения, хрональное – длительности и порядка следования. Если тело не имеет какого-либо вещества, то не обладает и сопряженными с ним свойствами. Например, фотон не содержит порций (квантов) электрического вещества, поэтому не имеет электрических свойств, безметрические тела не должны иметь размеров и массы, и т.д.
        Все вещества, включая хрональное и метрическое, строго подчиняются началам ОТ. Анализ методами ОТ показывает, что пространство есть вещество, а время – это величина, обратная хроналу, который представляет собой некую характеристику, связанную с давлением, электрическим потенциалом и т.д. и, следовательно, поддающуюся управлению так же, как мы управляем этими последними. Речь идет о реальном физическом времени, в котором мы живем и которое ранее было неизвестно. По радио же передается условное социальное, реально не существующее время, придуманное человеком для рациональной организации общества, природа его не знает, управлять им в принципе невозможно: оно течет из прошлого через настоящее в будущее и только равномерно.
        Управляя ходом реального физического времени, нетрудно нарушать третий закон механики Ньютона, а с ним и известный закон сохранения количества движения ибо ход времени стоит в знаменателе уравнения второго закона Ньютона и, следовательно, при разном ходе времени на соударяющихся телах сила действия оказывается не равной силе противодействия. В результате появляется возможность создать устройства, способные двигаться «за счет внутренних сил», т.е. не опираясь на землю, воду, воздух или реактивную струю. Таких устройств нами построено >30 типов. Простейшее – это шарики, катящиеся внутри кольца с переменной скоростью, нескомпенсированная («внутренняя») сила действует на кольцо в сторону, где скорость шариков минимальна, ибо при большой скорости ход времени возрастает, а сила, действующая со стороны шариков на кольцо, уменьшается. Другой пример – вращающийся маховик: скорость точек его обода складывается со скоростью движения данной точки Земли в Космосе, в результате на маховик действует нескомпенсированная сила, направленная в сторону, где суммарная абсолютная скорость обода наименьшая.
        В опытах я обнаружил, что излучения моего организма влияют на величину «внутренней силы», т.е. на ход реального времени в устройстве. Так выяснилось, что хрональное вещество есть самая важная составляющая так называемого биополя и лежит в основе парапсихологии, лозоискательства, полтергейста, НЛО и т.д. Я создал много типов аккумуляторов и генераторов хронального поля, установил его основные свойства и влияние на темп всех процессов, включая ход часов, на биообъекты, электронику и т.д.
        Особо мелкие, элементарные частицы, содержащие порции (кванты) хронального вещества, я назвал хрононами, нашел в опытах их скорости (изменяющиеся от десятков и сотен метров в секунду до сотен и тысяч скоростей света), массы и другие свойства; в частности, хрононы свободно проникают сквозь стены, металлические преграды и Землю. Они несут в себе полную информацию обо всех излучающих их объектах – живых и неживых.
        Живые организмы широко используют хрональное поле для общения, защиты, нападения, регулирования процессов жизнеобеспечения и т.п. Например, измерения показывают, что во сне под действием хронального поля темп жизнедеятельности всех органов и клеток резко замедляется. То же происходит в период зимней спячки животных. Нарушения хронального механизма регуляции приводит либо к летаргическому сну, либо к резкому ускорению всех процессов. Йоги искусственно научаются управлять своим хрональным полем.
        Все ощущения, чувства, желания, мысли, слова, действия, поступки тоже сопровождаются излучениями хронального поля, которое содержит обо всем этом полную информацию и образует хроносферу (пневматосферу по П. Флорнескому). Согласно второму началу ОТ, это поле навечно сохраняется и накапливается в окружающей среде и оказывает воздействие на подсознание, а через него и на сознание всех людей. Любая буква, печатное слово, линия, рисунок, картина, нота, музыкальное произведение и т.д. тоже излучают и пополняют хроносферу. Написанное, нарисованное или прозвучавшее – это только 1/7, видимая часть айсберга; еще больше информации несут остальные, невидимые 6/7. Все это воспринимает подсознание.
        Человек своими дурными мыслями, словами и поступками отравляет не только окружающих, но и себя. По нашим исследованиям, во время стресса интенсивность хрональных излучений возрастает в тысячи, миллионы и миллиарды раз. Многократно повторяясь, такие излучения нарушают функции регулирования и выводят из строя соответствующие органы. Следовательно, проблема здоровья отдельного человека упирается в нравственность и экологию души. Она прямо определяет и здоровье общества в целом.
        Технические творения человека влияют на хроносферу не менее, если не более значительно, чем сам человек и его искусство. Например, все физические, химические и прочие процессы сопровождаются излучениями хронального поля, причем слабое поле своего знака полезно организму, а чужого – вредно. Очень вредны сильные поля любого знака. В частности интенсивные поля обоих знаков, вредные для всех, дают хрональные вспышки на Солнце (именно они, а не «магнитные бури» пагубно действуют на людей), хрональные излучения телевизоров, атомных и ядерных реакций и т.д. Солнце порождает также систему постоянных хрональных полос на Земле, они вредны людям и животным.
        Хрональное влияние атомных и ядерных реакций растет пропорционально их мощности и падает обратно пропорционально квадрату расстояния (гамма-излучения практически экранируются специальной защитой). Исследовательский атомный реактор мощностью 5000 кВт «достает» своими хрональными излучениями на расстоянии 25 км, промышленный мощностью 1,5 млн. кВт – на расстоянии 170 км.
        Всевозможные парапсихологические эффекты, полтергейст, НЛО и т.д. легко объясняются с позиций ОТ. При этом обнаруживается существование вещественных (материальных) миров, более тонких, чем наш, хрональнометрический. Сейчас уже можно с уверенностью говорить о трех таких мирах: тонком, сверхтонком и ультратонком (пикомир, фемтомир и аттомир). Будучи тонкими, они существуют внутри нас по принципу: все во всем. Они располагают колоссальными энергиями и возможностями воздействовать на нас, особенно это касается могущественного аттомира. Например, по опытам американского врача Мак Дугала, взвешивающего кровать с умирающими, в момент смерти от человека отделяется объект тонкого мира массой 5,25 золотника (22,4 г). Эти опыты были повторены в лондонском монастыре.
        Подобный тонкий объект содержит в себе еще сверхтонкий, который способен отделяться от тонкого, об этом свидетельствует, в частности, анализ с позиций ОТ явлений парапсихологии, полтергейста, НЛО и т.п. Оказывается, все они имеют одну и ту же физическую природу, т.е. представляют собой некий единый феномен, порождаемый объектами фемтомира.
        Согласно ОТ, если тело не имеет в своем составе хронального и метрического вещества. то оно существует вне времени и пространства, как бы «размазано» по нашему времени и внутри нашего объема. Такое внехронально-внеметрическое тело есть объект фемтомира, оно обладает колоссальной проникающей способностью и возможностью «видеть» наше прошлое, настоящее и будущее. Сконцентрировавшись вокруг нашего обычного хронально-метрического тела, оно создаст соответствующую изолирующую оболочку и лишит его возможности проявлять свои хрональные и метрические свойства (протяженность и массу). Такое изолированное тело, обладая прежними размерами и массой, способно проникать сквозь любые препятствия с любой скоростью и на любое расстояние. Нечто похожее писатели-фантасты именуют телепортацией. Если создать соответствующий внехронально-внеметрический луч-коридор, то по нему наше тело сможет перемещаться по принципу телепортации. Использование хронального луча – он обладает отталкивающими свойствами – позволяет аппарату расталкивать на своем пути молекулы среды и двигаться в образовавшемся коридоре, в воздухе и воде, беззвучно со сверхзвуковыми скоростями.
        Хрональное поле изменяет темп всех процессов, включая частоту света и его скорость. Следовательно, с помощью хронального поля можно изгибать видимый луч или переводить его в невидимую инфракрасную область, либо проникающее гамма-излучение сделать видимым.
        Безопорный движитель позволяет аппарату неподвижно и беззвучно зависать над землей. Ускорив в аппарате ход времени с помощью хронального поля, можно двигаться с колоссальными ускорениями, достигающими десятков тысяч ускорений силы тяжести. Совместный анализ парапсихологических эффектов, движущихся предметов телекинеза, летающих тел и разбиваемых стекол полтергейста, осколков НЛО, взорвавшихся на Кольском полуострове в 1981 г. и на высоте 611 под Дальнегорском в 1986 г., проб грунта с мест посадок НЛО, свойств лиц, обладающих парапсихологическими способностями, и многого другого привел к выводу, что во всех перечисленных явлениях задействован один и тот же сверхтонкий мир в лице фемтообъектов, находящихся на Земле.
         Невозможно правильно понять то, что сейчас происходит на Земле, если не признать, что как в нашем хронально-метрическом, так и в тонких мирах одновременно с минус-фемтообъектами существуют и плюс-фемтообъекты. Их роли прямо противоположны.
        В свете изложенного не кажется невероятной причастность сверхтонкого мира к таким бедствиям человечества, как землетрясения, цунами, тайфуны, наводнения, засухи, голод, эпидемии и т.д. и наличие определенной связи между перечисленными бедами и поведением людей, материализованном в виде отрицательных хрональных наработок (хроносферы).
        Человечество уже созрело, чтобы все это осмыслить.

______________________

        * - в оригинале журнальной статьи «ротационное» вещество отсутствует. Восстановлено по тексту монографии Вейник А.И., «Термодинамика реальных процессов», Минск, "Навука i тэхнiка", 1991, стр.8.