Запасные части для коммунальной и дорожно-строительной техники

Статьи


1990. Моя теория мира.

добавлено 01/01/1999

1991. Вейник А.И., Комлик С.Ф., Матулис Э.Б., "Дистанционный контроль времени затвердевания отливки".

Хрональное явление, ответственное за темп (длительность) всех процессов, протекающих в различных телах и объектах, столь же широко распространено в природе, как тепловое, электрическое, магнитное и т.д. Все без исключения физические, химические, фазовые и прочие процессы, происходящие в живых и неживых объектах, сопровождаются излучением хронального поля. Это поле обладает колоссальной проникающей способностью и несет в себе полную информацию об излучающих его телах. Мы еще не научились расшифровывать эту информацию, но вполне можем с помощью соответствующих датчиков извлечь из хронального поля затвердевающей отливки необходимые сведения о происходящих в ней агрегатных и фазовых превращениях, возникающих напряжениях и трещинах и т.п.
добавлено 08/11/2005загрузить файл

1991. Вейник А.И., Комлик С.Ф., Матулис Э.Б., "Метод дистанционного бесконтактного контроля изменений напряженного состояния материалов".

"Установлено, что хрональное поле излучается всеми существующими в природе телами и процессами, включая рост и снижение напряжений в различных материалах. Это поле действует на другие тела, например на пьезокварцевую пластинку специального датчика таким образом, что в ней изменяется темп (скорость протекания, длительность) всех процессов. Следовательно, по этому темпу, например по резонансной частоте колебаний пластинки, можно судить об уровне напряжений, возникающих в материале".
добавлено 14/11/2005загрузить файл

1991. Духовные причины заболевания человека.

добавлено 01/02/1991загрузить файл

1991. Парен - абсолютый вакуум (выдержки из ТРП, стр.70-73, 313-324).

«Парен представляет собой ненаблюдаемое вещество без поведения», т.е. «абсолютный вакуум». «Состояние вещества с нулевыми количествами и качествами поведения и взаимодействия условимся именовать абсолютным покоем. Вывод о существовании в природе вещества, находящегося в состоянии абсолютного покоя, - это чрезвычайно важный вывод, имеющий фундаментальное теоретическое и практическое значение. Этот вывод интересен также и в философском плане».

добавлено 06/06/2005

1991. Раскрепостить мысль и фантазию.

Краткое изложение основ "общей теории" А.И. Вейника (иначе "термодинамики реальных процессов"), опубликованное в журнале "Литейное производство".

добавлено 13/03/2005

1991. Сатлон (выдержки из ТРП, стр.275-279).

«...Мною высказано предположение, согласно которому в природе существует особое простое магнитное вещество, порции (кванты) этого вещества входят в состав тончайших ансамблей (частиц), названные сатлонами (от английского subtle – тонкий, нежный, неуловимый, едва различимый, трудно уловимый). Циркуляция сатлонов в различных телах, включая элементарные частицы, и окружающем их пространстве создает все наблюдаемые магнитные эффекты. Эта гипотеза объясняет все известные особенности магнитного явления и позволяет предсказать новые специфические эффекты, не доступные для прежней теории».

добавлено 30/03/2005

1991. Универсальное взаимодействие (выдержки из ТРП, стр.81-87, 411-412).

"...Природа располагает веществами различного сорта. Это значит, что должно существовать некое универсальное взаимодействие, без которого порции веществ разного рода не смогли бы удерживаться друг подле друга, образуя ансамбль. Да и сама Вселенная без универсального взаимодействия должна была бы рассыпаться, как карточный домик, на образующие ее разносортные составляющие".
добавлено 30/03/2005

1991. Хронон – квант времени (выдержки из книг).

«Кроме известных существует еще большой класс микрочастиц, которые я называю хрононами». «Хронон содержит порции метрического вещества (имеет размеры, массу), ротационного (спин), вибрационного (колебательного) и некоторые другие». «По размерам (массам) хрононы в миллионы и миллиарды раз меньше электрона, отсюда их высокие проникающая способность (как у нейтрино) – они проходят сквозь Землю – и скорость, которая изменяется от десятков и сотен метров в секунду до десятков и сотен скоростей света, - это показывают прямые измерения. Мне довелось наблюдать уже семь типов хрононов. Самым замечательным свойством хрононов является их способность нести в себе калейдоскопически разнообразную и исчерпывающую информацию о любом теле (живом и неживом), которые их излучают».
добавлено 22/06/2005загрузить файл

1992. Вейник А.И., Комлик С.Ф., "Экспериментальное определение хрональных свойств материалов".

Для успешного применения на практике хронального явления необходимо знать его количественные характеристики (свойства) – они входят в уравнения семи начал общей теории (ОТ), без них невозможны инженерные расчеты. В статье описан приближенный метод комплексного определения основных характеристик хронального явления (хронора и хронала) и хронофизических свойств металлических и неметаллических материалов, в котором задействованы самые простые и доступные источники излучения.
добавлено 18/11/2005загрузить файл

1992. Желайте людям добра.

добавлено 20/03/2005

1992. Святая Русь в беде.

добавлено 15/10/2007
страницы: 1234